万博亚洲Manbetx 欢迎你![登录] [注册]

ManBetX935体育 2018年教师成长档案

编辑:  时间:2019.06.19  点击次数:

一、国家级奖项
        1、教育部一师一优课部级评审专家:席茜
        2、全国英语创新大赛优秀辅导教师:李玉静 李春
        3、全国中学生英语能力竞赛优秀指导教师:李玉静 李春
        4、全国叶圣陶杯中学生新作文大赛优秀指导教师:
            一等奖:王伟红 宫守志
            二等奖:孙海波
二、省级奖项
        1、“一师一优课,一课一名师”活动省级优课:罗明 张万友
        2、论文评选省级: 
            二等奖:罗明
            三等奖:付军
        3、省第二届校园读书创作活动指导奖(教育厅):郝朝勇 三等奖
        4、省级论文发表:席茜
        5、第六届安徽水粉画大展入展:夏云飞
        6、“聚焦美好安徽,扎根江淮沃土”省书法大赛入展:齐新华
        7、安徽省第十四届书法新人展入展:齐新华
        8、高考优秀评卷教师:许言言
        9、省通用技术教师自制教具大赛:付军 二等奖
        10、省电教六项作品课件类:付军 三等奖
        11、省青少年科技创新大赛:付军二等奖
        12、“奥园杯”2018年安徽省县级青少年田径锦标赛学生获奖(校田径队教练指导)
            男子
                4*100米 :李振宇第1名
                100米:李振宇第3名
                200米:第3名 
                三级跳远:刘子虎第4名
            女子
                4*100米 :蔡雨晴第8名 
                跳高:朱婷婷第5名
                铅球:刘雨婷第4名
三、市级奖项 
        1、市学科带头人:時晓瑜 纪艳 席茜 王伟红 陆祥 
        2、亳州市教坛新星:李宁 刘鹏 朱涛 王永兴 马强 
        3、市优质课大赛: 
            一等奖:王永兴 宫守志
            二等奖:马军 陆祥
        4、市优秀班主任:杨锋 马强
        5、市优秀教师:汪丽丽 翟好洋 栾琼琼 李满平 邑冬梅
        6、市先进班集体:汪丽丽 姚启峰 吴磊
        7、市优秀团干部:武西朋
        8、市先进教育工作者:马国成
        9、市说课大赛
            三等奖:王永兴
        10、市多媒体教学大赛
             一等奖:刘鹏 刘茹
             三等奖:黄晓雅
        11、市一师一优课
             一等奖:许言言《春夜从弟桃花源序》
             二等奖:付国虎
        12、市中小学实验教学大赛:
            二等奖:苏世伟
        13、市级论文:
             一等奖:张明宇
             二等奖:刘芬《有心栽花花开放》 杨敬武 胡守强《从体力劳动到脑力劳动的转变》
             三等奖:罗明 李鹏
        14、市第二届乡村教师教学信息化应用竞赛(课件类)
             二等奖:付国虎
             三等奖:胡守强
        15、市电教六项一等奖:付军
        16、亳州宿州书法进京展入展:齐新华
        17、市廉政书画展入展:夏云飞
        18、市第三届中小学师生艺术展
             一等奖:齐新华
        19、市艺术展演
            优秀案例类一等奖:席茜
            艺术作品类指导三等奖:席茜
四、县级奖项
        1、县十大杰出青年:席茜
        2、县优秀班主任:陈庆文 汤方喜 兰晓峰 吴磊 杨敬武
                         孙龙飞 李鹏
        3、县优秀教师:刘丽娜 韩俊逸 杨锋 姚启峰 李满平 田真
        4、县优秀德育工作者:冯倩 宫守志 康亚东
        5、县优质课大赛 
            一等奖:宫守志
            二等奖:刘汉祖
        6、县说课比赛:
            一等奖:王永兴
            二等奖:张明宇 刘汉祖 
        7、县教育教学信息化大赛:
            一等奖:刘鹏
            二等奖:马军 付国虎
        8、县一师一优课、一课一名师:
            一等奖:冯倩 
            二等奖:刘芬《是三角函数》 许言言
            优课:胡守强 李娟(英语) 
        9、县实验教学说课大赛:
            一等奖:苏世伟 张玉龙
        10、教科研联盟比赛:
            说课一等奖:黄晓雅
            上课二等奖:黄晓雅
        11、县教育系统党务工作先进党员:吴磊
        12、县“我最得意的班主任工作案例交流” 
            二等奖:罗明
        13、县“好老师讲好故事”一等奖:许言言
        14、县政协书画展入展:夏云飞

上一篇: 关于开展2019年市级163名师工程评选工作的通知
下一篇: 吴治东同志巡视普通高中学业水平考试ManBetX935体育 考点